Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия занимает 3-е место в мире по свободе торговли - Heritage Foundation


15.01.2016   13:12

В индексе экономической свободы, составленном Heritage Foundation, Грузия занимает 3-е место по уровню свободы торговли, получив 88, 6 баллов из 100 возможных.

В этом компоненте показатель Грузии остался неизменным в сравнении с данными за 2014 год.

Лидером рейтинга является Гонконг, получивший 90 баллов, столько же получили Лихтенштейн, Сингапур, Макао, Швейцария - все эти страны занимают первое место.

На второе с 88, 8 баллами вышло африканское государство Свазиленд.

Составители рейтинга отмечают, что данные по свободе торговле в мировом масштабе свидетельствуют о том, что общие показатели стран со свободной торговлей, лучше чем у тех, которых с торговле сложнее.

"Исследование показывает серьезную связь между свободой торговли и другими позитивными индикаторами, такими например, как низкий уровень бедности, экономические показатели, и бизнес-среда" - считают в Heritage Foundation.

Среди стран региона наилучший после Грузии показатель у Армении - 49-е место.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна