Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: «Никто не верил, а мы с Ильхамом Алиевым поверили»


15.01.2016   17:07

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили назвал новый маршрут Украина – Грузия – Азербайджан – Казахстан – Китай уникальным.

«Мы запускаем этот уникальный по своему содержанию проект. Я обсуждал его еще в 2014 году с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а потом с президентом Украины Петром Порошенко. Мы сразу поверили в его успех. Никто не верил, но мы в него поверили», – сказал Михеил Саакашвили, выступая перед журналистами на презентации нового маршрута в Ильичевске, сообщает украинское бюро haqqin.az.

Отметим, что сегодня из Ильичевского морского порта отправляется первый экспериментальный рейс по маршруту Украина – Грузия – Азербайджан – Казахстан – Китай. Он станет новым направлением Шелкового пути в обход территории России.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна