Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Поток туристов из Украины в Грузию увеличился - посол


17.01.2016   15:01

Посол Грузии в Украине Михеил Уклеба в интервью «Главкому» рассказал, что несмотря на кризис в Украине, снижение платежеспособности населения и отмену рейсов бюджетного перевозчика Wizz Air между странами, поток туристов из Украины в Грузию только увеличился.

«Одно из важных направлений работы посольства – это туризм, интенсивность которого каждый год кастет, - подчеркнул дипломат. - Например - в 2012 году нас посетило 76 тысяч украинцев, в 2013 - 126 тысяч человек, в 2014 – 143 тысячи. В 2015 году, за 11 месяцев в Грузию приехало почти 133 тыс. граждан Украины. И это несмотря на экономические сложности в Украине».

«Три города маленькой Грузии - Кутаиси, Батуми и Тбилиси связаны авиарейсами с Украиной. Летают МАУ, YanAir и Airzena («Грузинские авиалинии») Да, жалко, что Wizz Air ушел из Украины. Эта авиакомпания осуществляла рейсы в Кутаиси из Харькова, Донецка, «Жулян», а 1 мая 2014 года должна была открыть рейс из Львова», - добавил посол.

Уклеба также напомнил, что 18 декабря МАУ открыл новый рейс из Харькова в Кутаиси. «Сейчас мы делаем акцент на зимние курорты, на зимний отдых, тем более, снег пошел раньше, чем обычно. Уже сейчас, с началом сезона наши зимние курорты переполнены, к нам приезжает очень много украинцев. Раньше основными курортами были Гудаури и Бакуриани, сейчас к ним добавились Местия в Сванетии и Годердзи в Аджарии», - резюмировал грузинский дипломат.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна