Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российское эмбарго помогло Грузии переориентироваться на новые рынки - Уклеба


17.01.2016   15:08

Несмотря на оккупацию значительной части территории, Грузия смогла за все это время максимально сократить зависимости от России. Дипотношения с Москвой разорваны, страна, как и Украина, ожидает на дальнейшее углубление отношений с ЕС.

«Оба больших рынка, и европейский и российский для нас важны, но они несопоставимы по объему», - рассуждает об экономической целесообразности европейского пути посол Грузии в Украине Михеил Уклеба.

По его словам, российское эмбарго помогло Грузии переориентироваться на новые рынки и теперь страна экспортирует свои вина в 42 страны мира.

«Изгнание с российского рынка, от которого мы зависели еще с советских времен, нам помогло открыть новые рынки, хотя вначале было очень тяжело, тогда винная промышленность остановилась, ведь все произошло внезапно. Сейчас мы экспортируем вина в 42 страны, несмотря на то, что потихоньку восстанавливаем торговые отношения с Россией», - заявляет посол Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна