Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Главным направлением является создание рабочих мест


18.01.2016   14:53

"У нас есть наилучшие предложения для бизнеса, сегодня вы являетесь представителями тех главнейших бизнес ассоциаций, которые определяют экономическое развитие страны, поэтому мы хотим вместе с вами рассмотреть те основные направления, на которые мы полностью сфокусируем работу правительства"- заявил премьер-министр Георгий Квирикашвили на встрече с представителями бизнеса в администрации правительства.

По его словам, правительство преследует целью создание рабочих мест, и проведение реформы для содействия экономического развития.

"Это первым делом, налоговая реформа, которую сопутствует как законодательная, так и административная часть, то есть конкретно мы имеем в виду обложение налогом только распределенной прибыли, и освобождение от налога на прибыль.

Это эстонская модель налоговой реформы. А также это максимальная регламентация налоговых административных органов и их работы с тем, чтобы каждая проверка была ограничена во времени. К тому же это является декриминализацией экономического преступления для того, чтобы максимально избегать предварительных заключений, когда дело касается экономического преступления, и это максимальная регламентация действия финансовой полиции.

В целом хотелось бы послушать ваши мнения в связи с этим. А также экономическому блоку принадлежит вопрос, который касается содействию начинающему бизнесу, и создания механизма финансирования Start-up. Мы весьма активно работаем над этим"- заявил Георгий Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна