Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Humanity-Georgia начала на грузинском фармацевтическом рынке активную информационную кампанию


18.01.2016   17:53

Наверное, со второй половины января на грузинском фармацевтическом рынке будет возможность наблюдать активность компании Humanity-Georgia, - заявил министр здравоохранения Давид Сергеенко, отвечая на вопрос о том, когда Humanity-Georgia намерена начать поставки медикаментов по доступным ценам. Как отметил министр, компания начала довольно активную информационную кампанию касательно своих планов в Грузии.

«Хочу подчеркнуть, что наша стратегия, которая была направлена на рост доступности медикаментов, не была лоббированием в каком-либо виде конкретной компании, например, Humanity. Судя по нашим наблюдениям, эта компания уже начала довольно активную информационную кампанию и разъяснение того, что она намерена делать, и как. Думаю, со второй половины января у нас уже будет возможность наблюдать активность этой компании. Если в результате действий этой компании, путем роста конкуренции произойдет снижение цен на медикаменты, мы будем это приветствовать. Впрочем, мы не будем пребывать в режиме пассивного наблюдения», - заявил Давид Сергеенко. В завершение глава ведомства отметил, что Минздрав меняет и улучшает систему контроля над качеством лекарств.

Назначают ли грузинские врачи пациентам дженерики, в том числе медикаменты индийского производства, как происходит подбор препаратов? Тему прокомментировала невролог Лия Иванидзе. «Я доверяю дженерикам и применяю их на практике. Впрочем, зачастую требуется индивидуальный подход - с учетом диагноза и состояния здоровья пациента. В целом, доверие к медикаментам формируется у нас исходя из опыта. Определенные медикаменты работают хорошо, в их отношении появляется доверие, и потом мы назначаем их пациентам более часто», - рассказала она. Иванидзе считает неправильным судить о качестве лекарства исходя из страны-производителя. «Очень много медикаментов индийского производства, которые работают хорошо. Главное, чтобы препарат был качественный и результативный, а страна-производитель особого значения не имеет», - заметила она.

Напомним, что на грузинском фармацевтическом рынке в скором времени ожидается появление компании Humanity-Georgia. По заявлению директора компании Андрея Кузьмы, Humanity-Georgia намерена в ближайшем будущем предложить потребителям широкий спектр медикаментов. По информации компании, первая партия импортированных ею препаратов будет состоять из медикаментов частого использования. Качество препаратов Humanity-Georgia подтверждено сертификатом производителя EU GMP, а также серийным контролем лаборатории, имеющей сертификат Всемирной организации здравоохранения. Специалисты, медики и политики положительно оценивают вхождение на грузинский рынок новой фармацевтической компании, отмечая, что данный факт будет способствовать росту конкуренции на рынке и доступности медикаментов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна