Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии планируется декриминализация экономического преступления


18.01.2016   18:14

Правительство планирует декриминализацию экономического преступления. Премьер-министр Грузии говорил на эту тему на встрече с представителями бизнес ассоциаций.

"Вы определяете экономическое развитие страны, поэтому мы хотим вместе с вами рассмотреть те основные направления, на которые мы будем полностью фокусировать работу правительства. Думаем, что выделились четыре главных направлений, первое - это создание рабочих мест, и содействие экономическому развитию. Реформы, которые следует провести с данной точки зрения, можно ограничить несколькими основными подпунктами. Это первым делом, налоговая реформа, которую сопутствует как законодательная, так и административная часть. Я имею в виду налогообложение только лишь распределенной прибыли, освобождение прибыли от налога.

Это эстонская модель налоговой реформы, а также это максимальная регламентация налоговых административных органов, и их работа для того, что бы каждая проверка была ограничена во времени.

Очень важной является также декриминализация экономических преступлений, чтобы максимально миновать заключений, когда дело касается экономического преступления"- заявил Георгий Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна