Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии примет участие в ВЭФ в Давосе


19.01.2016   22:46

Премьер-министр Грузии примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе. 20 января Георгий Квирикашвили отправится в Швейцарию для участия в 46-й сессии форума.

Как сообщили «IPN» в администрации правительства Грузии, в рамках Давосского экономического форума премьер-министр Грузии выступит с речью на сессии Eurasia and the Modern Silk Road. Также он примет участие в «Неформальной встрече мировых лидеров», на которой определяются экономические приоритеты на будущий год, будет присутствовать на рабочих встречах под названием «Встреться с Еврокомиссией» и «Четвертая индустриальная революция: новая повестка дня Европы».

Георгий Квирикашвили также будет присутствовать на обеде от имени учредителя и исполнительного председателя Давосского форума, профессора Клауса Шваба и его супруги Хильде Шваб. Запланированы встречи с представителями ведущих мировых компаний, в их числе - BP, Tata Sons Ltd, Lazard, а также с президентами Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). В рамках визита Георгий Квирикашвили проведет встречи лицом к лицу с первыми лицами разных стран, в том числе, с президентами Швейцарской конфедерации и Азербайджана, премьер-министрами Казахстана и Нидерландов. Также запланирована встреча с помощником государственного секретаря США Викторией Нуланд. Премьер-министр Грузии встретится и с бывшим премьером Великобритании Тони Блэром.

Делегация Грузии, в состав которой входят глава МИД Михаил Джанелидзе, директор Национального инвестиционного агентства Георгий Пертая, генеральный директор «Железной дороги Грузии» Мамука Бахтадзе, исполнительный директор Фонда соинвестирования Георгий Бачиашвили, покинет Швейцарию 22 января.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна