Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе исключает рост цен на природный газ на данном этапе


20.01.2016   10:56

Очередной раунд переговоров с «Газпромом» состоится сегодня в Австрии, - об этом заявил министр энергетики Каха Каладзе в передаче «Арчевани» («Выбор») на канале «Рустави 2».

По его словам, после завершения переговоров общественность будет детально проинформирована обо всем.

«Следующая встреча состоится в столице Австрии Вене. Я буду участвовать в ней, и мы максимально попытаемся добиться того результата, который будет приемлемым и важным для нашей страны и нашей отрасли. На встрече не будет господина Миллера, насколько мне известна, будет госпожа Бурмистрова. После завершения встречи я расскажу о деталях и итогах переговоров», - отметил Каха Каладзе.

По словам министра энергетики, на данном этапе рост цен на природный газ в Грузии исключен.

«Исходя из сегодняшней реальности, рост цен на газ не ожидается. Вы знаете, какова тенденция - цена на нефть падает и на протяжении нескольких месяцев цена на природный газ повторяет путь цены на нефть. На данном этапе я исключаю, что природный газ подорожает», - пояснил министр.

Каладзе не согласился с мнением, что оказывать давление на Грузию Москва может только посредством «Газпрома».

«Я не согласен с вами в том, что только посредством «Газпрома» и природного газа можно давить на Грузию. К нашему сожалению, с энергетической точки зрения в некоторой степени мы зависим от России - на протяжении лет мы получаем из России электроэнергию, потому что по сравнению с другими странами региона, у них самые низкие цены. Эти отношения начал не я, а мои предшественники на посту министра, и я хочу сказать, что в секторе энергетики сложились действительно хорошие, налаженные отношения. Я не собираюсь рушить те отношения, которые на протяжении лет строили мои предшественники. Я исхожу из интересов страны», - заявил Каладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна