Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр энергетики Грузии выступает адвокатом «Газпрома» - Гоциридзе


21.01.2016   11:51

Вместо того, чтобы наш министр энергетики защищал интересы нашей страны, он фактически выступает адвокатом "Газпрома", и обманывает население Грузии - заявил журналистам эксперт Роман Гоциридзе.

По его же словам, Каха Каладзе сделал весьма неправильные заявления, и старался ввести население в заблуждение, будто Армению можно снабжать газом из Ирана.

"В течение этого последнего периода был один хороший результат: вместо четырех тайных переговоров наш министр энергетики откровенно заявляет, что сегодня летит в Вену, так что прогресс наметился. С другой стороны он сделал очень неправильные заявления, и старался ввести население в заблуждение в связи с тем, что Армению можно снабжать из Ирана. Никаких технических средств снабжения Армении газом из Ирана не существует. Там необходимо проложить новый трубопровод, и это зависит не только от Армении. Поскольку сегодня в Армению входит труба узкого диаметра, проведение большой инфраструктуры зависит также и от Ирана"- заявил Гоциридзе.

По его же словам, для того, чтобы сделать это понадобится как минимум 3-4 года, и несколько сотен миллионов долларов.

"Поэтому вместо того, чтобы наш министр энергетики защищал интересы страны, фактически, выступает как адвокат "Газпрома", и обманывает население"- заявил эксперт.

Касательно вопроса, исключает ли он ультиматум со стороны России, Гоциридзе заявил, что Россия 20 лет старается поставить ультиматум, но в действительности мы ставим ей ультиматум, так как труба проходит по нашей территории.

"Суммы, которую даст нам Россия за транзит, хватит Грузии только на эксплуатационные расходы для содержания этой трубы. Россия 20 лет хочет этого, 20 лет она ставит нам ультиматум, на самом деле мы им ставим его, потому что труба наша, и у нее нет иного пути, кроме как через нас"- заявил Роман Гоциридзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна