Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Не Хадури выполняет план, он лишь считает деньги, которые мы вносим в бюджет - Чкония


21.01.2016   19:36

Министр финансов Грузии Нодар Хадури часто заявляет о выполнении бюджета, но никогда ничего о бизнесменах не говорит, заявил президент "Кока-Кола Боттлерс Джорджия" Темур Чкония в беседе с "Бизнеспрессньюс".

В то же время Чкония считает, что сегодня Грузия имеет такого профессионального премьер-министра, как никогда.

"Не хочу сравнивать его конкретно с кем-нибудь, но таких профессиональных видений, как у Квирикашвили, не было ни у кого. Будет жаль, если коалиция не даст этому молодому человеку шанс проявить свои способности. Создав правильное законодательство, он может поставить грузинскую экономику на путь развития. Остальное уже зависит от нас, бизнесменов"- заявил Чкония.

Президент "Кока Колы" считает, что вообще экономике необходимы последовательные политические решения, однако ему не известно, какой есть опыт у людей, которые сегодня пишут законодательство в парламенте.

"Один закон должен содействовать другому, но не знаю, какой опыт, или что знают о бизнесе люди, которые пишут сегодня в парламенте законодательство. Эти люди так самоуверенно говорят о развитии бизнеса, как будто с детства занимались этим делом. Между тем в действительности в их заявлениях видно только поверхностное отношение. Именно поэтому я говорю, что наряду с эстонской экономической моделью нам необходимо сформироваться также о политическом стиле. Со мной могут поспорить, дескать, у нас грузинские традиции, между тем никто не смог объяснить мне, что такое грузинские традиции. Квирикашвили делает серьезные заявления, и он ориентирован на конкретные результаты"- заявил Темур Чкония.

Касательно встречи, проведенной несколько дней назад в администрации правительства между Георгием Квирикашвили и бизнесменами, Темур Чкония заявил, что его никто туда не приглашал, и к тому же не является сторонником таких встреч.

"Там мы только красуемся друг перед другом. На встречу с Бидзиной Иванишвили тоже пришло столько людей, что сесть было негде, стояли на ногах. Это была всего лишь демонстрация подхалимства, а не деловая встреча. Вообще, подхалимство самая большая болезнь Грузии. Почему нельзя, чтобы хотя бы министр финансов по-отдельности встретился с бизнесменами, пополняющими бюджет Грузии? Нодар Хадури часто заявляет о выполнении бюджета, но никогда ничего не говорит о бизнесменах. Это грузинский бизнес честно работал, а ты как пополнил бюджет? Хадури не может выполнить план, он лишь считает деньги, которые мы внесли. Только Квирикашвили поблагодарил бизнесменов за выполненные перед государством обязательства"- заявил Темур Чкония.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна