Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили понес ущерб на 100 млн швейцарских франков - СМИ


22.01.2016   14:36

Швейцарская пресса называет экс-премьера Грузии Бидзину Иванишвили крупным дольщиком "Газпрома" и пророссийским олигархом, и пишет об его предположительных финансовых убытках.

Речь идет об ущербе почти в 100 миллионов швейцарских франков (99 786 500 долларов США), которые, по утверждению обвинения, причинил консультант швейцарского банка Credit Suisse Бидзине Иванишвили. По информации издания, этот банк распоряжается одним миллиардом Иванишвили. Консультант находится в предварительном заключении.

По заявлению адвоката задержанного, мошенничество не имело место, однако не отрицает ущерб. По его словам, консультант Credit Suisse вложил деньги Иванишвили в американскую фармацевтическую компанию RAPTOR, акции которой обесценились, и его клиентом не двигало желание личного обогащения.

Тем временем сторона обвинения утверждает, что банкир выполнил эту транзакцию без согласования с Иванишвили.

На инцидент отозвался собственно Credit Suisse. В пояснении говорится, что банкир превысил правомочие и пошел на излишний риск, что привел клиента к большим потерям. Credit Suisse выражает готовность сотрудничать со следствием.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна