Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция просит созвать заседание Совбеза Грузии по переговорам с «Газпромом»


22.01.2016   22:30

"Единое национальное движение" призвала президента Грузии Георгия Маргвелашвили назначить специальное заседание Совета национальной безопасности для рассмотрения вопроса переговоров с "Газпромом".

Грузия ведет интенсивные переговоры с компанией "Газпром" после того, как компания предложила платить деньгами за транзит газа из России в Армению вместо оплаты газом. Срок прошлого соглашения истек 31 декабря 2015 года. В тоже время Минэнерго заявило о намерении покупать у "Газпрома" коммерческий газ.

"Одной из движущей силой в связи с "Газпромом" является карман Иванишвили. На лицо острый конфликт между карманом этой личности и национальными интересами и национальной безопасностью Грузии. Обращаемся к президенту Грузии созвать специальное заседание Совета национальной безопасности для обсуждения этой явной угрозы и пути ее нейтрализации", — сказал депутат от ЕНД Георгий Канделаки на пресс-конференции.

"Единое национальное движение" готова принять участия в заседание, отметил он.

Часть оппозиции ранее призывала министерство энергетики отказаться от российского газа. Однако глава ведомства Каха Каладзе заявил о дефиците газа в зимний период и подчеркнул, что отказ от российского газа может негативно сказаться на населении страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна