Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На зимние курорты Грузии будет летать австрийская авиакомпания


25.01.2016   22:40

Агентство гражданской авиации удовлетворило заявку австрийской компании "Wucher Helikopter Gmbh" и выдало ей разрешение на осуществление полетов.

На основании полученного разрешения австрийская компания будет выполнять рейсы с января по апрель в зимние курортные зоны Грузии. Аналогичные полеты компания выполняла и в 2013-2015 годах.

По информации Минэкономики, в период оперирования в Грузии "Wucher Helikopter Gmbh" будет ориентирована на обслуживание малых туристических групп, в частности, компания будет осуществлять "Heli-skiing" туры в зону Степанцминда-Гудаури, что предусматривает переброску лыжников и сноубордистов к непроторенному снегу, организацию катания на лыжах и сноубординга.

Полеты будут выполняться на современных самолетах типа AS 350 B3 Ecureuil и AS 350 B Lama в благоприятных метеоусловиях, по правилам визуального полета (VFR).

В Минэкономики полагают, что оперирование авиакомпании в Грузии способствует развитию зимнего туриста в Грузии, привлечению иностранных журналистов и созданию им максимально комфортных условий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна