Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Реинвестированная прибыль не будет облагаться налогом - премьер Грузии


27.01.2016   15:13

По заявлению министра экономики и устойчивого развития Грузии Георгия Квирикашвили на объединенном заседании парламентского комитета отраслевой экономики и финансово-бюджетного комитета "разговор идет об отмене налога в случае реинвестиции, и обложении налогом дивиденда".

"Что касается либерализации налогов, речь идет об отмене налога на прибыль, вернее, речь идет об упразднении налога в случае реинвестиции, и обложении налогом дивидендов, однако позднее сообщим о конкретных формах, как это произойдет, в каком количестве, и в какой период будет это прописано. Исходя из того, что это в основном в бюджете в размерах 700-800 миллионов лари, разумеется, в короткий период с фискальной точки зрения у этого будет стоимость т.н. перехода, но мы уверены, что это необходимо осуществить. У этого будет один положительный побочный эффект - большая часть налоговых проверок связана с правильным подсчетом налога на прибыль, и, исходя из этого, это будет иметь весьма важный административный эффект, что в результате даст значительное освобождение бизнеса"- заявил Квирикашвили.

В Тбилиси, в бывшем здании парламента идет объединенное заседание комитета отраслевой экономики и бюджетного комитета в связи с текущими в стране экономическими явлениями. На заседании присутствуют министры экономики и финансов, а также президент НБГ. Заседание началось на 20 минут позже, с минуты молчания. Депутаты почтили память грузинских курсантов, погибших в автокатастрофе.

Завтра в парламенте Грузии намечается также внеочередное заседание в связи с экономическими вопросами. Внеочередное заседание назначил президент Грузии по требованию парламентского меньшинства. Однако члены большинства не собираются приходить на заседание, из-за чего, предположительно, кворум не состоится.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна