Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Газпром нефть» объявила критичную цену добычи нефти - меньше 15 долларов за баррель


01.02.2016   23:15

Критичная цена нефти для добычи "Газпром нефти", при которой выгоднее не добывать нефть, это меньше 15 долларов за баррель; новые проекты компании выгодны при цене в 30 долларов за баррель, сказал замгендиректора компании по экономике и финансам Алексей Янкевич.

"Что касается добычи по текущим затратам, т.е. что касается цены при которой выгоднее будет просто не добывать и закрыть скважину, чем добывать, то по текущим активам это меньше 15 долларов за баррель", — сказал он, выступая на Дне инвестора, который проходит в Нью-Йорке.

Янкевич также отметил, что "Газпром нефть" при цене нефти 30 долларов за баррель сможет получать положительную операционную прибыль при реализации новых проектов. "Вся так называемая вперед смотрящая экономика с учетом будущих затрат, она по всем проектам при 30 долларах за баррель положительная", — отметил он.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна