Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минприроды требует доказательств обнаружения больших запасов газа в Грузии


04.02.2016   18:16

Министр окружающей среды и охраны природных ресурсов Гигла Агулашвили считает, что необходимо глубже изучить вопрос об обнаружении больших запасов газа на территории Грузии, о чем было заявлено руководством компании Frontera Resources.

Министр требует от специалистов представления доказательств.

"Это не первое заявление Frontera об обнаружении таких крупных запасов газа. Сегодня они с большей интенсивностью говорят об этом. Если кто-то будет счастлив и доволен от подтверждения такой информации, разумеется, буду и я, как и все граждане Грузии, тем более что это район, откуда я родом. Для того чтобы эта информация была более убедительной необходимо, чтобы специалисты глубже изучили этот вопрос, и представили больше доказательства. Если эта информация подтвердится, в таком случае, разумеется, правительство Грузии проведет адекватные меры для того, чтобы добывать и использовать этот ресурс на благо стране"- заявил Гигла Агулашвили.

Напомним, что в Вашингтоне, в Атлантическом совете руководитель компании Frontera Стив Никарсон заявил, что в период от трех до пяти лет Грузия станет экспортером газа, и сможет снабжать природным газом Турцию и Восточную Европу.

"Думаем, что обнаруженные в Грузии ресурсы газа составляют около 5 триллионов кубических метров. Месторождение находится в Восточной Грузии, объем выйдет на рынок в течение десяти лет и изменит правила игры с точки зрения поставки газа. Грузия будет поставлять газ Турции и рынкам Восточной Европы. В срок от трех до пяти лет Грузия станет экспортером газа"- заявил Стив Никарсон.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна