Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Завершено строительство торгового центра на административной границе с Абхазией


05.02.2016   12:42

Партнерский фонд закончил строительство торгового центра в селе Рухи Зугдидского района, и начал подготовку к его оперированию. Торговый центр многофункциональный, общая площадь зданий составляет 10 000 квадратных метров, комплекс в целом представлен 10 зданиями, а площадь общего обустройства торгового центра составляет 5 гектаров.

Здания построены с соблюдением европейских стандартов, принятых в строительстве такого рода объектов. Торговые площади оснащены современными системами освещения, вентиляции/кондиционирования, отопления.

В торговом центре представлены розничные и оптовые магазины, магазины мебели и техники, гипермаркет, рынок открытого типа, общественный центр Министерства юстиции, объекты финансовой и банковской услуги, автосервис, почта, аптека и др.

В партнерском фонде заявляют, что местные и международные брендовые и небрендовые компании готовятся к полноценному оперированию в торговом центре, как с точки зрения мобилизации продукции, так и технически. Фонд создал для них привлекательные коммерческие и технические условия.

Строительная работа началась в сентябре 2015 года и закончилась в январе 2016 года. В процессе строительства на объекте были заняты 300 местных жителей. После открытия центра будет создано почти 1000 постоянных рабочих мест, что напрямую отразится на улучшении экономической жизни населения региона.

Стоимость проекта около 15 миллионов лари. Строительство торгового центра, и обеспечение его функционирования осуществил Партнерский фонд.

Многофункциональный торговый центр Рухи начнет полноценное оперирование в ближайшем времени.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна