Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Делегация Армении знакомится с грузинской системой банковского надзора


05.02.2016   18:08

Делегация Центрального банка Армении знакомится с реформами и опытом Национального банка Грузии по части банковского надзора.

По информации НБГ, армянские гости на месте ознакомятся с основными принципами и рамками основанного на риски подхода к надзору.

"Мы рады, что посетили Национальный банк Грузии. Спасибо за обмен таким интересным и важным оптом. Часто Грузия и Армения имеют схожие вызовы в вопросах регулирования финансовых институтов и надзора и думаю, эта встреча очень важна с этой точки зрения. Национальный банк Грузии разработал довольно продвинутый подход и инструменты надзора. В течение последних лет в значительной степени выросли надзорные рамки. Мы желаем и в будущем продолжать обмен опытом, что поможет обеим сторонам в более эффективном развитии системы надзора, основанной на риски", - заявил представитель армянской делегации Дэвид Бабасян.

В НБГ отмечают, что интерес к система банковского надзора вырос после того, как совместная миссия МВФ и ВБ опубликовала очень положительное заключение в рамках FSAP.

Для ознакомления с грузинской системой банковского надзора в Грузии уже побывали делегации разных государств.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна