Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия обсуждает с SOCAR возможность увеличения поставок газа


06.02.2016   11:50

Переговоры с консорциумом, который объединяет различные международные энергетические компании, о получении дополнительных объемов газа в очень активной фазе, - об этом вчера сообщил журналистам вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе.

Что касается его визита в Азербайджан, то, по словам Каладзе, он встретился с президентом компании «SOCAR» Ровнагом Абдуллаевым. В ходе встречи беседа коснулась газохранилища, строительство которого начинается в этом году. По словам Кахи Каладзе, у «SOCAR» есть желание принять как долевое, так и финансовое участие в проекте.

«Уже давно мы говорим с консорциумом о том, чтобы иметь возможность получения из трубопровода дополнительных объемов газа. С 2011 годы мы несколько раз обратились к консорциуму, который объединяет различные международные энергетические компании, однако получали письменный отказ, и сейчас находимся в весьма активной фазе. Посмотрим, будет ли нам дана возможность получать дополнительные объемы», - сообщил Каха Каладзе.

На вопрос - будет ли необходимо получать дополнительные объемы от «Газпрома», если консорциум даст дополнительные объемы, министр ответил, что те объемы природного газа, о которых говорится сегодня, могут больше не понадобиться.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна