Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Виссол» разъяснила причины повышения тарифа на газ для жителей Телави


07.02.2016   16:09

Компания "Виссол" делает заявление в связи с подорожанием тарифа на природных газ в Телави с 1 апреля текущего года. В компании заявляют, что причиной такого решения является девальвация национальной валюты.

Также отмечается, что подорожание тарифа не касается всех абонентов, а только той категории, чьи тарифы регулируются действующим законодательством.

"Причиной подорожания является то, что компания приобретает газ по фиксированной цене в долларах США и в связи с ухудшением курса лари приходится его поставлять потребителям по цене меньше, чем цена закупки, что наносит нам ущерб. Мы максимально воздерживались от этого шага несмотря на то, что курс лари ухудшается уже больше года. Целью повышения тарифа этой группе абонентов является не получение дополнительной прибыли, а является необходимым и вынужденным шагом, чтобы мы могли выдавать зарплаты техническому персоналу и обеспечивать безопасную эксплуатацию распределительной сети, текущие ремонтные работы, обслуживание и другие обязательные мероприятия, без которых невозможно осуществление подобной деятельности," - заявляют в компании.

Читайте также: С 1 апреля в Телави повышается тариф на газ

Напомним, что увеличение тарифа на природный газ в Телави планируется с 1 апреля. Стоимость газа составит 48-59 тетри за 1 кубометр.

Представители оппозиционной партии ЕНД провели по этому поводу брифинг, на котором заявили, что намерены собрать подписи среди населения с требованием не повышать тариф. В противном случае, как отмечают в партии, не исключены масштабные акции протеста.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна