Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Кавказус Онлайн» опровергает продажу черноморского магистрального кабеля


07.02.2016   18:38

Грузинская компания-провайдер интернет-услуг "Кавказус Онлайн" заявляет, что ведутся переговоры с несколькими телекоммуникационными компаниями о продаже им розничного сегмента. Компания сделала соответствующее заявление в ответ на прозвучавшие со стороны оппозиционных политиков Грузии опасения по поводу того, что российская компания может стать владельцем магистрального оптико-волоконного кабеля.

"Исходя из высокого общественного интереса заявляет, что на данном этапе "Кавказус Онлайн" едет переговоры с несколькими крупными телекоммуникационными компаниями, в том числе с "Вымпелкомом" и "Магтикомом" о приобретении розничного сегмента.

Предметом переговоров не является отчуждение черноморского кабеля и сухопутной магистральной инфраструктуры. Процесс прозрачный и список активов этой компании, о продаже которых идет речь, направлен Национальной комиссии по регулированию коммуникаций, как того требуют положения комиссии: в случае любых изменений, в том числе слияния, продаже долей или операционных активов авторизованное лицо обязано получить предварительное согласие комиссии.

В направленном комиссии списке нет черноморского магистрального кабеля, соответственно, он не является частью коммерческого соглашения", - говорится в заявлении.

Напомним, что тревогу сегодня забил лидер "Свободных демократов" Ираклия Аласания заявив, что стратегический оптико-волоконный кабель может оказаться в руках России. Он назвал это "тревожным фактом" и потребовал разъяснений.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна