Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе считает заявления экспертов о переговорах с Газпромом «политически ангажированными»


08.02.2016   12:50

Слово "эксперт" обесценилось после заявлений некоторых - говорит министр энергетики Каха Каладзе в интервью "Квирис палитра".

Министр отзывается на оценки экспертов в связи с "Газпромом", и считает их заявления «политически ангажированными».

"Оценки экспертов, вообще слово "эксперт" обесценилось после заявлений некоторых. Лучше чем говорить глупости, пусть придут, и я дам им информацию по любому вопросу. Они идут по пути "Нацдвижения", и хотят придать этому вопросу политический оттенок"- заявил Каладзе.

Касательно того, что в связи с переговорами с "Газпромом" есть вопросы и у "Республиканцев", по словам министра, он холодно относится ко всему этому, поскольку работает над важными для страны вопросами.

"В ноябре мы полностью ответили на вопросы, которые они прислали, но после того возникли новые вопросы… Вообще, я холодно отношусь ко всему этому, поскольку убежден, что работаю над важным для страны вопросом. Представьте себе, что бы произошло, если бы хоть один гражданин остался без природного газа…

Сегодня доля "Газпрома" в снабжении газа составляет только 10%, если мы договоримся о дополнительном объеме, эта доля увеличится всего лишь до 12-13%. Какой риск может быть у страны, если она на 13% зависит от другого государства? Сегодня необходимо увеличить объем газа всего лишь на 3%, поскольку "Сокар" не может поставить нам необходимый объем"- отметил министр энергетики Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна