Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выбраны три кандидата на должность члена Совета Национального банка Грузии


08.02.2016   20:39

Администрация президента выбрала 3 кандидатов на должность члена Совета Национального банка. Как сообщили «IPN» в администрации президента, ими являются: Коба Гвенетадзе, Майя Меликидзе и Георгий Бакрадзе.

«Сегодня завершился очередной этап отбора кандидата на должность члена Совета Национального банка. В результате оценки экспертами и членами НПО из представленных 6 кандидатов наивысшую оценку получили трое. Этими кандидатами являются: Коба Гвенетадзе, Майя Меликидзе и Георгий Бакрадзе.

Кандидаты выбраны по предварительно согласованным критериям. Этими критериями являются: профессиональное образование, профессиональная квалификация и политическая беспристрастность. Процедура отбора предусматривала консультации с экспертами и присвоение баллов в электронной форме», - заявляют в администрации президента.

Также сообщается, что указанные кандидаты и мнения экспертов будут представлены сегодня главой администрации президента Грузии Георгием Абашишвили президенту Грузии для принятия окончательного решения.

Процесс выбора кандидата протекает в администрации президента уже несколько месяцев, и в нем принимают участие эксперты и представители неправительственных организаций.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна