Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Билайн» утверждает, что не намерен переносить в Россию серверы «Кавказус онлайн»


09.02.2016   11:37

Компания "Билайн" отрицает информацию о том, что российская компания по согласованию с "Вымпелкомом" планирует перенести в Россию обслуживающие серверы компании сотовой связи.

Информацию о возможном переносе серверов "Голосу Абхазии" передал источник, приближенный к Национальной комиссии коммуникаций. Согласно этой информации, по согласованию с Национальной комиссией по регулированию коммуникаций Грузии "Билайн" собирается перенести свои услуги на российские серверы, и это соглашение является конфиденциальным. По словам источника, "Билайн" планирует перенести в Россию также и другие внутренние сервисы.

Представитель "Билайн" Георгий Ткешелашвили, с которым связался "Голос Абхазии", назвал данную информацию абсурдной и заявил, что никаких переговоров и соглашения с Национальной комиссией коммуникаций, тем более конфиденциальных, не было. По его же словам, абсурдной является также версия о переносе серверов в Россию.

"Законодательство Грузии напрямую обязывает нас, чтобы наши серверы были размещены здесь, так что версия о переносе серверов абсолютно ошибочна и абсурдна"- говорит Георгий Ткешелашвили.

Напомним, что лидер "Свободных демократов" Ираклий Аласания заявил об опасности перехода грузинского интернет-пространства в руки российской компании "Вымпелком". Политик заострил внимание на переговоры, идущие между "Вымпелкомом" и "Кавкасус онлайн", однако "Кавкасус" сделал ответное заявление, в котором отметил, что переговоры не касались темы отчуждения наземных магистральных линий.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна