Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Продажа активов «Кавкасус Онлайн» отложена на три недели


09.02.2016   21:23

Национальная комиссия Грузии по коммуникациям на заседании 9 февраля рассмотрела совместную заявку компаний ООО «Мобител» (грузинского оператора сотовой связи, в котором 51% активов принадлежит ОАО «Вымпелком») и ООО «Кавкасус Онлайн». Заявка предусматривает закупку компанией «Мобител» сегмента розничных услуг компании «Кавкасус Онлайн».

По информации комиссии, на заседании комиссия потребовала предъявления дополнительной информации об активах ООО «Мобител» и дала ей на подготовку такой информации три недели.

Как заявил журналистам председатель комиссии по коммуникациям Вахтанг Абашидзе, в заявке, которую подали обе компании, говорится именно о продаже розничного сегмента, а не магистрального оптико-волоконного кабеля, который проходит по дну Черного моря. Тем не менее, комиссия требует от компаний дополнительных гарантий и информаций.

Что касается возможных рисков от такой сделки, по словам председателя комиссии, в условиях современных технологий и глобальных систем такие риски не исключены.

Рассмотрение заявки ООО «Мобител» и ООО «Кавкасус Онлайн» комиссия продолжит на заседании 10 марта.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна