Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вольски: вопрос о «Мобител» и Caucasus Online политически ангажирован


09.02.2016   21:37

Вопрос приобретения компанией "Мобител" сегмента рынка розничного обслуживания у Caucasus Online политически ангажирован, считает депутат от парламентского большинства Георгий Вольский.

Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (GNCC) начала публичное административное производство на основании совместной заявки компаний ООО "Мобител" (ТМ Билайн) и Caucasus Online. Компании просят предварительного разрешения на приобретение "Мобител" у Caucasus Online сегмента рынка розничного обслуживания. Данные переговоры вызвали возмущение оппозиции.

"Как можно продавать то, от чего зависим не только мы, но и вся Европа. Такого не может быть… Это политически ангажированный вопрос. И я удивлен, что некоторые политики, которым, на мой взгляд, подобное не было свойственно, начали делать поспешные заявления из-за политических интересов и политических дивидендов", — заявил Вольский на пресс-конференции.

Ранее лидер оппозиционной партии "Свободные демократы" Ираклий Аласания потребовал разъяснений от Национальной комиссии по коммуникациям Грузии по поводу возможной продажи грузинской волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) РФ, отметив, что данная информация важна для безопасности страны.

Caucasus Online была создана в 2008 году путем объединения главных игроков на интернет рынке Грузии — Sanet и Georgia Online (dial up технология), Caucasus Network (dsl технология) и Telenet (fixed wireless технология).

"Мобител", член российской группы "Вымпелком", появился под торговой маркой "Билайн" на грузинском рынке в 2007 году. По информации GNCC, в сентябре 2015 года рыночная доля "Мобител" по числу мобильных абонентов составила 24%. Сейчас в стране всего 5 006 009 мобильных абонентов, из которых 1 201 628 являются абонентами "Билайн".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна