Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе: Для меня тоже было неожиданностью, когда "Газпром" завел разговор о денежном возмещении


12.02.2016   12:42

В интервью газете "Квирис палитра" министр энергетики КахаКаладзе говорит о переговорах с "Газпромом", и заявляет, что для него тоже было неожиданностью, когда "Газпром" завел разговор о денежном возмещении.

"Мы распространили информацию о первой встрече, и после того не избегали разговора по данному вопросу. Для меня тоже было неожиданностью, когда "Газпром" начал разговор о денежном возмещении. Как известно, мы ежегодно оформляем договор с "Газпромом". С их стороны прозвучало также, что они хотят увеличить поставку иранского газа Армении, но это невыгодно для Грузии. Разумеется, это увеличит расходы "Газпрома", и ему придется вложить значительную инвестицию, чтобы полностью удовлетворить спрос Армении посредством Ирана.

Посмотрим, как будут развиваться события, о чем договоримся. Международная практика явствует, что за сырье получают определенную стоимость. Когда представители "нацдвижения" говорят, что Россия использует "Газпром" как политический рычаг, что они должны сделать в нашем случае, не поставлять 10%?"- заявил Каха Каладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна