Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия может приблизиться к стандартам Восточной Европы через 10 лет - премьер


12.02.2016   18:14

В интервью агентству "Reuters" премьер-министр Грузии заявил о том, что для сближения экономики Грузии с европейскими стандартами стране необходимо проведение радикальных реформ.

По его словам, реформы подразумевают отмену подоходного налога и либерализацию экономики. В интервью Георгий Квирикашвили говорил также об евроатлантических стремлениях страны и сотрудничестве с Ираном.

"Через 10 лет будет возможно, чтобы экономкой, доходами, внутренним валовым продуктом, и развитием экономики Грузия приблизилась к стандартам Восточной Европы. Для этого, разумеется, необходимы радикальные реформы, и радикальная повестка дня развития. Поэтому мы придумали отмену налога на прибыль, упрощение налогового администрирования, и большую либерализацию нашей экономики.

Наши планы в отношении НАТО и Евросоюза не должны восприниматься Россией как знак конфронтации. Мы стараемся передать российским политикам наше послание, что евроатлантические стремления Грузии не являются шагом против России.

Что касается Ирана, он готов рассмотреть вопрос сотрудничества в разных сферах, включая энергетический сектор, что с точки зрения диверсификации энергоснабжения может представлять интерес также для Европы. Грузия своим превосходным местоположением может предложить потенциал сотрудничества между Евросоюзом и Ираном"- заявил Георгий Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна