Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Александр Машкевич разворачивает свой бизнес в Грузии


13.02.2016   12:48

Известный бизнесмен Александр Машкевич вместе с партнерами готов осуществить в Грузии несколько проектов. В основном это касается сфер медицинского обслуживания и фармацевтического сектора.

"Это те сферы, в которых Александр Машкевич имеет огромный международный опыт. В фармацевтической сфере начала оперировать компания "Humanity Georgia", импортированные качественные медикаменты которой появятся в аптечной сети через несколько дней.

"Humanity Georgia" начала также строительство оснащенного новейшими технологиями беспрецедентного масштаба фармацевтического завода, сертифицированной Международной организацией контроля за качеством лаборатории и складского центра.

В тендере по развитию госпитального развития принимает участие AlphaMedic Consortium, которая в случае победы готова осуществить солидные инвестиции в сектор.

Инвестиции рассчитаны на долгосрочный период и их целью является поддержка конкурентоспособной среды, повышение доступности качественных медицинских услуг и снижение цен на медикаменты.

Бизнес-группа Александра Машкевича планирует инвестиции и в другие системные проекты в Грузии", - заявляют в пресс-службе бизнесмена.

В Грузию Александра Машкевича пригласил грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили. Еще в 2013 году он анонсировал приход на грузинский рынок бизнес-структур Машкевича. Сам бизнесмен посетил Грузию в октябре 2013 года. Уже тогда министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко анонсировал, что Машкевич намерен осуществить инвестиции в создание системы контроля качества медикаментов и первичное здравоохранение.

Чуть ранее, 30 сентября 2013 года, премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили объявил о создании Фонда частных инвестиций с капиталом 6 млрд. долларов. Одним из инвесторов Фонда соинвестирования тогда был назван и Александр Машкевич.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна