Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Какую политическую цену придется платить Грузии за иранский газ? - Мачавариани


13.02.2016   13:08

Член парламентской фракции "Национальное движение" Михаил Мачавариани считает непонятным молчание министра энергетики Грузии Кахи Каладзе относительно переговоров с российским "Газпромом" и Ираном. По его словам, министр энергетики выполняет заказы "Газпрома" и непонятно, какую политическую цену придется платить Грузии за иранский газ.

"Нам непонятно, почему скрывается министр энергетики. Понятно, что сказать ему нечего. Иран - важный партнер, но Азербайджан, который имеет газ и технические возможности, все еще готов давать нам природный газ в тех объемах, какие нужны Грузии и по той цене, которая приемлема для нашей страны.

Что же касается иранского газа, мы должны понимать, что этот газ не может поставляться Грузии напрямую, он обязательно должен пройти через принадлежащий России газопровод на территории Армении. Какую политическую цену нам придется платить за это - именно это и мы пытаемся узнать от министра энергетики, и Каха Каладзе, который не имеет ответов на эти вопросы, избегает нас и прячется.

Как видно, министр энергетики выполняет прямое задание "Газпрома". Очень жаль, что он наш министр энергетики превратился в рядового представителя "Газпрома" и пытается удовлетворить его ущербной для Грузии сделкой", - заявил Михаил Мачавариани.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна