Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Ирана назвал четыре возможных пути поставок газа в Грузию


13.02.2016   13:26

Посол Ирана в Грузии Аббас Талеби-Фари утверждает, что существуют технические возможности поставлять природный газ из Ирана в Грузию.

Как отметил посол, существуют определенные маршруты, откуда можно поставлять иранских газ в Грузию.

"Конечно, это необходимо проработать технически. Над этим должны работать эксперты и специалисты. То, что такая возможность существует, я подтверждаю. Можно использовать тот же армянский маршрут, можем использовать азербайджанскую инфраструктуру. С этой точки зрения, будет то Армения или Азербайджан, будет трехсторонний формат сотрудничества. Существует и третья возможность, по принципу свопа, и в этом случае сотрудничество должно вестись между Ираном, Грузией, российским "Газпромом" и Арменией", - заявил посол и отметил, что последний из них является наиболее реальным вариантом.

Посол Ирана также подчеркнул, что возможен бартер - обмен между Грузией Ираном, чтобы Иран получал водные ресурсы, а Грузия взамен получила газ или электроэнергию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна