Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Введен запрет на транзитное движение российских грузовиков через территорию Украины


15.02.2016   13:52

Правительство Украины на официальном уровне приняло решение прекратить транзит грузовиков с российскими номерами по территории Украины. Об этом сообщил сайт кабинета министров страны.

Правительство Украины считает, что Россия "в одностороннем порядке остановила движение украинских грузовых автотранспортных средств" по своей территории. "До момента получения объяснений от российской стороны и решения данного вопроса Украина временно прекращает транзитные перевозки грузовыми автомобилями, зарегистрированными в России, по территории Украины", - говорится в документе.

Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что тем самым Россия нарушила правила ВТО, МИД Украины направил ноту Российской Федерации и начал консультации со странами - членами Европейского союза.

Сегодня утром Ространснадзор сообщил, что в России задержаны 152 грузовика, принадлежащих украинским перевозчикам. "До получения дополнительных указаний от Минтранса инспекторы Ространснадзора... составляют протокол изъятия с описью документов и помещают автотранспортное средство на специализированную стоянку", - пишет служба. 14 февраля Минтранс России сообщил о приостановке движения по российской территории зарегистрированных в Украине грузовиков.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна