Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Frontera» назвала ошибочными суждения Каладзе о перспективных объемах газа в Грузии


15.02.2016   18:11

Руководство компании "Frontera" отзывается на заявления министра энергетики Кахи Каладзе, и называет их ошибочными.

В заявлении компании говорится, что "в интервью от 5 февраля 2016 года министр сделал неправильные заявления в связи с отчетом атлантического совета".

"Вы прокомментировали те положительные отзывы в вышеназванном отчете, которые касались оценки значительных ресурсов природного газа, выявленных в результате текущих поисковых работ "Frontera" в Грузии, регионе Кахетии. Поскольку Вы оснащены должностью министра, которая обуславливает большое общественное доверие, эти ваши неправильные заявления осветили, и не раз повторили многие информационные агентства и социальные СМИ. Именно поэтому мы хотим ознакомить вас, и население Грузии с правильными фактами о работе, осуществленной нами в растущем секторе природного газа в Грузии"- говорится в заявлении.

Представители компании напоминают Каладзе его же фразу, будто такого объема природного газа, упомянутого в отчете "Frontera", нет даже у Туркмении, и заявляют, что это не соответствует реальности.

"Подтвержденные запасы природного газа Туркмении составляют 626 триллионов кубических футов (17,5 триллионов кубических метров), а размер начальных перспективных ресурсов гораздо больше. Правительство Туркмении дает им еще более высокую оценку. Обе оценки гораздо больше превышают начальные перспективные ресурсы, оцененные в 187 триллионов кубических футов (5,31 триллионов кубических метров) в результате работы, проведенной "Frontera" в регионе Кахетии"- говорится в письме, адресованном Кахе Каладзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна