Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заявление Дэвида Ли как попытка давления - НКРКГ


17.02.2016   11:38

Национальная комиссия по коммуникациям Грузии расценивает заявления президента компании мобильной связи «Магтиком» Дэвида Ли по поводу продажи сегмента розничного обслуживания «Кавказус онлайн» как попытку давления.

«По оценкам комиссии, заявления политического характера президента ООО «Магтиком» Дэвида Ли с целью лоббирования частных корпоративных интересов, является попыткой давить на государственные структуры. Действия г-на Ли оставляют впечатления, что его цель использованием государственных рычагов ограничить возможности бизнес сделок в условиях конкуренции и оставить «Магтиком» основным покупателем операционных активов сегмента розничного обслуживания ООО «Кавказус онлайн»», — говорится в заявлении.

Читайте также: Скоро интернет в Грузии не будет свободным - Дэвид Ли

Комиссия напоминает, что предварительное согласие на покупку «Магтикомом» операционных активов «Кавказус онлайн» было выдано еще 19 ноября 2015 года а это значит, что «Магтиком» имеет все правовые возможности достичь бизнес соглашения с «Кавказус онлайн».

Вместе с тем Национальная комиссия по коммуникациям сообщает, что вопрос выдачи предварительного согласия на покупку операционных активов «Кавказус онлайн» «Мобителу» («Билайн»), пока не решен. Второе заседание слушания комиссии назначено на 10 марта 2016 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна