Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В парламенте обсудили кандидатуру члена в Совет Нацбанка Грузии


17.02.2016   14:27

Комитет отраслевой экономики и экономической политики парламента Грузии поддержал кандидатуру Кобы Гвенетадзе на должность члена в Совет Нацбанка. По информации пресс-службы президента Грузии, представленный президентом кандидат ознакомил депутатов со своими взглядами на деятельность Национального банка.

В частности, Коба Гвенетадзе отметил необходимость содействия процессу дедолларизации, то есть ларизации. По мнению кандидата, важно также сохранение стабильности, обеспечение низкого уровня инфляции, содействие выдаче займов, деноминированных в лари, развитие финансовых рынков и улучшение систем кредитной информации.

Коба Гвенетадзе также подчеркнул необходимость усиления коммуникации между Нацбанком и обществом и повышения доверия общества к этому институту.

Отвечая на вопросы депутатов, Гвенетадзе заявил, что одним из важных направлений деятельности Нацбанка считает повышение защиты прав потребителей. От оценки деятельности нынешнего президента Нацбанка кандидат воздержался, пояснив, что это прерогатива парламента.

Комитет тайным голосованием поддержал вынесение кандидатуры Кобы Гвенетадзе на пленарное заседание.

Как известно, срок полномочий нынешнего президента Нацбанка Георгия Кадагидзе истекает в конце февраля, в связи с чем президент на основании консультаций с экспертами и неправительственным сектором отобрал и представил на пост члена Совета Нацбанка кандидатуру Кобы Гвенетадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна