Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Инициатива премьер-министра о поправках к Налоговому кодексу приемлема для бизнеса


17.02.2016   14:35

По заявлению генерального секретаря бизнес совета Евросоюза-Грузии, Звиада Чумбуридзе, инициатива премьер-министра о поправках к Налоговому кодексу вполне приемлемы для бизнеса.

На его взгляд, встречи Георгия Квирикашвили с представителями малого и микро бизнеса являются весьма важными, поскольку экономика должна развиваться как раз таки опираясь на малый бизнес.

"Не обязательно точно копировать эстонскую модель. Могут быть изменения, но в любом случае этот закон будет весьма значительным для бизнеса. Это не только мое мнение. Такова позиция тех 47 компаний, которые представляют Совет бизнес ассоциации Грузии. Факт, что Георгий Квирикашвили встречается с представителями малого и микро бизнеса, что весьма важно, поскольку именно на этом малом бизнесе должна стоять наша страна, и развиваться наша экономика"- заявил Звиад Чумбуридзе.

Напомним, что 16 февраля премьер-министр встретился с представителями бизнес ассоциации. А сегодня под руководством Квирикашвили в администрации правительства проводится заседание совета инвесторов.

По мнению премьер-министра, важно, чтобы бизнесмены не ходили по министерствам, министерство было т.н. back office, а единый front office правительства размещался в одном пространстве.

"Этот процесс включает и цифровое пространство, чтобы все сервисы постепенно были доступными в цифровом пространстве"- отметил премьер-министр страны.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна