Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экипаж базирующегося воздушного судна Wizz Air будет укомплектован местными кадрами


17.02.2016   15:15

Авиакомпания Wizz Air открывает первую базу в регионе в Международном аэропорте Кутаиси, и добавляет семь новых направлений.

В связи с этим представители авиакомпании Wizz Air провели презентацию в гостинице "Holiday Inn", на которой присутствовали вице-премьер, министр экономики Дмитрий Кумсишвили, директор "Объединения аэропортов Грузии" Кетеван Алексидзе, а также представители дипломатического корпуса, туристических, и авиационных компаний.

По информации Минэкономики, на презентации заявили, что авиакомпания Wizz Air два раза в неделю осуществит авиарейсы в Берлин, Мюнхен, Ларнаку, Софию, Милан, и Дортмунд, а в Салоники три раза в неделю. Следовательно, авиакомпания будет выполнять из Грузии рейсы в 11 направлениях в восемь стран Европы. Цена билета начинается с 24,99 евро.

Заявление о базировании и добавлении направлений сделали вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили, директор ООО "Объединения аэропортов Грузии" Министерства экономики и устойчивого развития Кетеван Алексидзе, и директор коммуникаций авиакомпании Даг Оливиер.

По заявлению Дмитрия Кумсишвили, правительство Грузии приветствует решение крупнейшей малобюджетной авиакомпании Европы Wizz Air, открыть в Международном аэропорте Кутаиси первую базу в регионе.

"Это решение является результатом нашего долгого и плодотворного сотрудничества. По правильней стратегии, и маркетинговыми активностями ежегодно увеличивается число международных визитеров в Грузии. Примечательно, что больше половины пассажиров аэропорта Кутаиси составляют туристы, что явствует о значительном туристическом потенциале этого аэропорта"- отметил министр.

Дмитрий Кумсишвили выразил надежду, что база Международного аэропорта Кутаиси будет успешной для авиакомпании.

"Отрадно, что согласно политике Wizz Air, экипаж базирующегося воздушного корабля должен быть укомплектован из местных кадров, а базирование в Международном аэропорте Кутаиси создаст дополнительные рабочие места непосредственно в аэропорте, и вспомогательных индустриях"- заявил Дмитрий Кумсишвили.

По словам директора коммуникаций авиакомпании Wizz Air, открытие новой базы в Кутаиси, и добавление новых авиарейсов подчеркивает их верность в отношении грузинского народа.

"Мы весьма рады, что вносим свой вклад в развитие экономики Грузии, не только в отрасли культуры и туризма, но и бизнеса и производства. Wizz Air считает, что базирование самолета и занятость местных кадров, исполнит значительную роль в развитии, как экономики Грузии, так и Wizz Air. Мы понимаем необходимость доступных полетов, насколько они важны для экономического благосостояния региона, что являлось сопутствующим эффектом базирования авиакомпании. Открытие новой базы в Кутаиси, и добавление новых авиарейсов подчеркивает нашу верность грузинскому народу"- отметил директор коммуникаций авиакомпании Wizz Air Даг Оливиер.

К информации, венгерская авиакомпания Wizz Air выполняет полеты в Международный аэропорт Кутаиси с 2012 года. Флот авиакомпании включает 65 воздушных кораблей типа Airbus A320 и A321. В настоящее время авиакомпания представлена в 23 аэропортах, и выполняет полеты в 400 направлениях, чем связывает 188 аэропортов 38 стран. В 2015 году Wizz Air перевез 19,2 миллиона пассажиров. Персонал компании включает 2,600 высококвалифицированных кадров. В том же году журналом всемирного транспорта за достигнутый успех Wizz Air был признан передовой авиакомпанией.

Международным аэропортом Кутаиси имени Давида Агмашенебели владеет и оперирует ООО "Объединение аэропортов Грузии" Министерства экономики и устойчивого развития. В 2012 году кутаисский международный аэропорт был полностью обновлен, и он является первым международным аэропортом в регионе, ориентированным на привлечение низкобюджетных авиакомпаний.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна