Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кумсишвили: Грузия уже шутит - летайте за 37 евро, но только в Европу


17.02.2016   17:34

В социальной сети появилась шутка: вот, пожалуйста, летайте за 37 евро, но только в Европу - так вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили отозвался на осуществление авиакомпанией "Wizz Air" полетов в семь стран Европы из Международного аэропорта Кутаиси.

По словам Дмитрия Кумсишвили, это решение было принято еще две недели назад, когда с авиакомпанией "Wizz Air" был подписан договор. По его же заявлению, в Кутаиси будут базироваться два самолета, что означает создание в стране дополнительных рабочих мест.

"Это означает, что мы сможем вырастить высоких профессионалов с данной точки зрения"- заявил Кумсишвили.

По его же словам, полеты будут осуществляться в семь городов Европы, и что главное, все эти направления будут малобюджетными, поскольку "Wizz Air" является малобюджетной авиакомпанией.

"Это даст нам возможность как привлечь туристов, так и дать возможность нашим гражданам достаточно дешево летать в Европу. Тем более что в середине текущего года мы ожидаем безвизового режима с Европой, и в этом направлении, думаю, это своевременный и хороший договор. В социальной сети даже появилась шутка: вот, пожалуйста, летайте за 37 евро, но только в Европу"- заявил Дмитрий Кумсишвили.

Авиакомпания "Wizz Air" добавила семь новых направлений из Международного аэропорта Кутаиси. Это: Кутаиси-Берлин, Кутаиси-Мюнхен, Кутаиси-Милан, Кутаиси-Дортмунд, Кутаиси-Салоники, Кутаиси-Ларнака, Кутаиси-София.

Следует разъяснить и суть вышеупомянутой шутки. Раньше, еще в СССР, билет из Тбилиси в Москву стоил 37 рублей. Для ностальгирующих по советскому прошлому 37-рублевые билеты являются неким брендом, который используют в их отношении прозападно настроенные граждане страны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна