Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии приветствует открытие Wizz Air базы в Кутаиси


17.02.2016   18:06

Осуществление полетов в семь городов Европы из Международного аэропорта Кутаиси авиакомпанией "Wizz Air" хорошо для развития туризма и бизнеса, а также укрепления транспортной связи с Европой. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на заседании Совета инвесторов в администрации правительства.

По словам Квирикашвили, два самолета будут постоянно прикреплены к аэропорту Кутаиси, а также в Кутаиси и Тбилиси появятся 200 новых рабочих мест.

"Это хорошо, что "Wizz Air" открыла базу в Кутаиси, и у нас будут семь новых рейсов в направлении Европы. Будет осуществляться больше прямых рейсов в Европу. Это хорошо, потому как Кутаиси будет постоянным местом базирования двух самолетов. Появятся 200 рабочих мест в Кутаиси и Тбилиси, укрепятся связи, и это вместе с всеобъемлющим инфраструктурным планом, который мы скоро представим, даст нам превосходную возможность иметь транспортную связь с Европой из Кутаиси. Это хорошо для развития туризма и бизнеса, и укрепления транспортной связи с Европой"- заявил Георгий Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна