Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия построит современную автостоянку на границе с Россией


18.02.2016   14:33

Строительство современной автостоянки со всеми удобствами для грузовых машин неподалеку от грузино-российской границы завершится до 1 сентября, говорится в сообщении агентства госимущества Минэкономики Грузии.

Зимой, когда выпадает большой снег, на дороге в направлении грузино-российской границы часто создаются проблемы для передвижения транспорта. Водителям грузовых машин иногда приходится ждать по нескольку дней, пока дорога не откроется.

На территории автостоянки, рассчитанной на 200 грузовых машин, будет складское хозяйство, гостиница на 20 мест, а также объект быстрого питания.

Автостоянку должна построить компания «Мерфи Казбеги», которой безвозмездно передали земельный участок площадью 53 тысячи квадратных метров в селе Фаншети Казбегского района на 49 лет.

Компания должна вложить 2,5 миллиона долларов для реализации проекта.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна