Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии может появиться еще одна низкобюджетная авиакомпания


19.02.2016   11:38

В Грузии может появиться еще одна низкобюджетная авиакомпания - ирландская Ryanair, которая рассматривает возможность осуществления полетов из кутаисского аэропорта. Об этом было заявлено в ходе встречи премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили и коммерческого директора компании Дэвида О Брайана.

В частности, по словам директора, интерес Ryanair к грузинскому рынку связан с бизнес-климатом в Грузии, ростом туристического потока, и возможностями, которые появляются для граждан Грузии после введения безвизового режима с Евросоюзом.

"Специальная рабочая группа ознакомится с инфраструктурой и возможностями кутаисского аэропорта. Я надеюсь, что переговоры с правительством Грузии завершатся успешно. У меня была очень полезная встреча с премьер-министром, которая дает надежду на то, что в ближайшее время мы сможем начать работу в стране" - заявил Дэвид О Брайан.

Министр экономики Грузии Дмитрий Кумсиашвили назвал встречу полезной и результативной.

"Это была очень важная встреча, так как Ryanair - это одна из самых динамично растущих низкобюджетных авиакомпаний в Европе. Мы уже давно работаем с этой авиакомпанией и сейчас ее представители вместе с техническими специалистами приехали в Грузию для изучения возможностей кутаисского аэропорта. Кроме того, они должны оценить новые возможности и новые направления, которые имеют перспективу. Мы надеемся, что решения будут приняты очень быстро" - заявил он.

Низкобюджетная компания Ryanair создана в 1984 году. В 2015 году авиакомпания перевезла более 90 млн. пассажиров. В настоящее время компания располагает 72 базами, и работает в 191 аэропорту.

Возможность входа Ryanair на грузинский рынок обсуждается уже много лет еще со времен прошлой власти.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна