Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Переговоры с Газпромом войдут в завершающую фазу после встреч Каладзе с представителями SOCAR


22.02.2016   18:57

По словам министра энергетики Грузии Кахи Каладзе, переговоры с российской и азербайджанской стороной войдут в окончательную фазу после того, как 29 февраля в Баку состоятся встречи с SOCAR и международным консорциумом Шах-Дениз.

По заявлению Кахи Каладзе, на данное время проводятся переговоры о получении дополнительных объемов газа из трубопровода Шах-Дениз. В то же время, в связи со встречей с руководством "Газпрома" в Вене в пятницу Каладзе говорит, что конкретные договоренности с российской стороной пока не достигнуты.

"Пока нет никакой конкретики, думаю в скором времени, наверное, через несколько дней, уже все будет известно. 29 февраля я еду с визитом в Азербайджан, где встречусь с руководством SOCAR, а также состоится встреча с консорциумом Шах-Дениз. Мы активно работаем, чтобы суметь, и была возможность получить дополнительные объемы из трубопровода Шах-Дениз. Мы весьма оптимистично настроены и думаем, что достигнем определенной договоренности, и затем уже будет ясная картина того, как закончим переговоры с "Газпромом". Полагаю, что мы сможем быстро закончить переговоры"- заявил вице-премьер.

Речь идет о трубопроводе Щах-Дениз, проходящем через Грузию, посредством которого азербайджанский природный газ поставляется Европе через Грузию и Турцию. Если в этом газопроводе будет подаваться дополнительный природный газ, отпадет необходимость переговоров с "Газпромом" для удовлетворения спроса Грузии на природный газ.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна