Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Свободная торговля между Китаем и Грузией начнется уже в 2016 году


23.02.2016   12:33

Грузия и Китай начали переговоры о подписании договора о свободной торговле. Все детали документа планируют выработать в течение 2016 года.

«Мы надеемся, что документ будет написан на высоком уровне и обеспечит будущее развитие торговли между нашими двумя странами», – заявил Генади Арвеладзе, заместитель министра экономики Грузии.

В минувшем году Китай занял четвертое место по объему торговли с Грузией, показатели росли быстрее, чем с какой-либо другой страной.

Слова Арвеладзе поддержал китайский коллега Лю Юйхуа, советник министерства торговали Китая. «Договор — это важное событие в отношениях двух стран, он обеспечит более плотное сотрудничество с Грузией», – заявил он.

В ходе первого раунда переговоров стороны обсудят все пункты договора, сформируют рабочую группу и проведут консультации по тексту. Предварительные встречи по подготовке к переговорам прошли в декабре 2015 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна