Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии поможет частному сектору в регистрации земель


23.02.2016   22:37

Правительство Грузии поможет частному сектору в процессе регистрации земель посредством специального финансового инструмента.

По заявлению вице-премьера, министра экономики и устойчивого развития Грузии Димитри Кумсишвили, для поддержки населения и частного сектора в правительстве практически разработан специальный финансовый инструмент, который поможет гражданам в регистрации земель.

«Нами разработан специальный финансовый инструмент, который в ближайшем будущем будет представлен населению. Мы дадим нашим крестьянам возможность представить в Публичный реестр чертежи, сделанные квалифицированными землемерами, государство же профинансирует измерительные работы. Конкретные лимиты и процедуры мы представим населению в ближайшее время», - заявил Кумсишвили.

Вместе с тем глава Минэкономики, обращаясь к оппонентам, заявил, что они «зря ломают открытую дверь».

«Хочу сказать политическим оппонентам, что они зря ломают открытую дверь и политические спекуляции в этом направлении не нужны. Мы являемся именно тем правительством, которое защищает частный сектор и ратует за то, чтобы в собственности частного сектора было как можно больше земельных участков», - отметил Кумсишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна