Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минтруда Грузии призывает ряд компаний к переговорам с бастующими рабочими


24.02.2016   15:53

Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии призывает компании «Мина» и «Грузуголь джи-ай-джи» начать переговоры с бастующими рабочими.

Как заявила на брифинге директор департамента труда и трудоустройства Эльза Джгереная, министерство ведет активную медиацию между работодателями и наемными рабочими.

«В ткибульском «Грузугле» рабочие требуют встречи с представителями компании, и мы постараемся организовать такую встречу с участием обеих сторон. Что касается ксанского Акционерного общества «Мина», помимо повышения зарплат, они требуют заключить коллективные договора, а также выделить помещение для профсоюзной организации. Администрация выразила согласие на встречу по всем трем требованиям»,и здесь мы ждем урегулирования проблемы- заявила Эльза Джгереная.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна