Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новая налоговая система сделает привлекательным инвестирование в грузинские компании


24.02.2016   20:58

Минфин продолжает знакомить бизнес сектор с пакетом поправок к налоговому кодексу. Пакет поправок касается реформы налога на прибыль и мероприятий, запланированных в контексте упрощения налогового администрирования.

Министр финансов Нодар Хадури встретился с представителями компаний, входящих в Ассоциацию импортеров нефтепродуктов. По заявлению министра финансов, важно чтобы предложения и замечания бизнеса были предусмотрены во время рассмотрения нового законопроекта.

По информации министра финансов представителей компаний детально ознакомили с техническими и административными вопросами, связанными с реформой налога на прибыль, и ожидаемыми финансово-экономическими результатами в случае его осуществления.

На встрече также разговор коснулся новшеств, запланированных с точки зрения упрощения налогового администрирования, в том числе освобождения импорта основных средств от НДС, вопросов списания признанных задолженностей, и наложения ареста на банковские счета в период иска.

"Инициатива правительства является чрезвычайно важной для бизнеса. Однозначно следует сказать, что это решение, принятое в пользу бизнеса. Ввод этой модели даст возможность компаниям высвободить больше средств, сделать реинвестицию, что увеличит инвестиции в стране. У иностранных компаний появится интерес вложить капитал в Грузии, и дать работу людям"- заявил председатель Ассоциации импортеров нефтепродуктов Георгий Котрикадзе.

"Данное законодательное изменение следует приветствовать, поскольку у бизнеса создается возможность сэкономить средства, которые раньше платил в виде налога на прибыль. Это увеличит ликвидность в компаниях, даст дополнительные деньги для развития предприятия. А для инвесторов это будет еще один важный фактор, поскольку новое правило налога на прибыль сделает привлекательным инвестиции в грузинских компаниях"- отметил генеральный директор компании "Виссол" Васил Хорава.

Встреча проходила в интерактивном режиме, во время которого представители Министерства финансов ответили на вопросы импортеров нефтепродуктов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна