Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинским шахтерам будут сохранены льготы


25.02.2016   16:06

Налоговые льготы для шахтеров, которые действовали в Грузии до 1 января текущего года, сохранятся. По информации пресс-службы правительства Грузии, об этом на заседании правительства 25 февраля сообщил министр финансов Нодар Хадури.

По его информации, министерство уже разработало соответствующий законопроект, который касается не только шахтеров, но и других категорий работников, и вскоре направит его в парламент.

«Мы провели консультации с парламентом, и этот законопроект будет инициирован в ближайшее время», — пояснил Хадури.

Премьер-министр Георгий Квирикашвили заслушал и информацию министра труда, здравоохранения и социальной защиты Давида Сергеенко о требованиях бастующих в Ткибули шахтеров.

По заявлению Сергеенко, шахтеры стремятся защитить свои трудовые права. Министр выразил надежду, что путем переговоров при посредничестве его министерства удастся решить проблемы бастующих.

Шахтеры ткибульских рудников бастуют уже несколько дней. Они требуют от работодателя — «Индустриальной группы Грузии» повышения зарплат на 40%. Для компании требования шахтеров неприемлемы, и ее руководители утверждают, что в случае повышения зарплат продолжать работу в нормальном режиме не смогут.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна