Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С марта коммунальный ваучер в Тбилиси получат лишь 100 000 семей


26.02.2016   21:48

С марта коммунальный ваучер в Тбилиси получат лишь 100 000 семей. Это решение принято на сегодняшнем заседании муниципального собрания. С этой целью депутаты большинства поддержали изменения в проекте бюджета 2016 года. Вопрос был вынесен на рассмотрение главой финансовой службы мэрии столицы Грузии Леваном Тевзая.

Изменения в проекте бюджете 2016 года поддержали 33 депутата, против были 5, один воздержался.

Изменения, вошедшие в бюджет в связи с выдачей коммунальных ваучеров, прокомментировал журналистам руководитель городской службы здравоохранения и социального обслуживания Гела Чивиашвили. По его словам, согласно решению муниципального собрания, с марта коммунальный ваучер получат те семьи, чей рейтинговый балл ниже 200 000. Это 100 000 семей. В частности, семьям, имеющим выше 70 000 баллов, предусмотрено в месяц 20 лари, а семьи, имеющие ниже 70 000 баллов, в течение пяти месяцев получат 530 лари на коммунальный ваучер, в том числе, предусмотрена та компенсация, которая была предусмотрена изменением тарифа на электричество.

«200 000 это настолько высокий балл, что каждый человек, который сочтет, что должен пользоваться этой субсидией, может обратиться с заявкой в Агентство социального обслуживания и зарегистрироваться в базе социально незащищенных. В случае присуждения балла эти семьи автоматически получат коммунальную субсидию», - сообщил Гела Чивиашвили.

По его словам, ежемесячно из бюджета Тбилиси на коммунальные ваучеры тратилось 9,2 млн лари, в результате сегодняшнего решения эта сумма составит около 5 млн. лари.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна