Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент компании «Магтиком» не верит, что власти не ведут переговоры об отчуждении черноморского кабеля


27.02.2016   14:27

Президент компании «Магтиком» Дэвид Ли заявлет, что не верит в официальную версию переговоров с российской компанией "Вымпелком". Бизнесмен предполагает, что в процессе переговоров рассматривается вопрос отчуждения черноморского магистрального кабеля.

"Я не могу в чем-либо обвинить власть. Процесс довольно сложный и технический, просто это ложь, что если Россия будет контролировать в Грузии интернет, это не будет проблемой. Думаю, что "Вымпелком" это компания, которая участвует в коррупционных схемах. Она является главным покупателем черноморского кабеля и розничной сети. Не верю, что вопрос отчуждения черноморского кабеля не рассматривается", - заявил Дэвид Ли.

Ранее Ли распространил свои соображения по этому поводу в соцсетях. "В частности он писал, что установление Россией контроля над интернетом будет катастрофой, розничная интернет сеть является большей проблемой, нежели российская военная база в Тбилиси, правительство спит. Вскоре интернет Грузии не будет свободным, наоборот, будет зависеть от оккупанта. Конечно, как гражданин, думаю, что это опасное и сумасшедшее решение", - написал Ли.

По его словам, "только идиот продаст интернет сеть врагу, который является оккупантом в своей стране".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна